14 сентября 2017, 01:51

«ЛГТУ-Липецк» замкнул таблицу группы «С»

В Шилове Рязанской области завершился групповой турнир первого этапа Кубка России по мини-футболу. «ЛГТУ-Липецк» проиграл оба своих матча с крупным счётом и завершил выступление в этих соревнованиях.

первой игре «ЛГТУ-Липецк» встречался с иркутским «ИрАэро». Липчане открыли счёт, но итогового успеха добились их соперники — 2:8.

Первый мяч был забит в середине первого тайма: на 13-й минуте отличился игрок «ЛГТУ-Липецк» Максим Жуков. Четыре минуты спустя Александр Кривов сравнял результат, а под занавес тайма иркутянин Владимир Усов не реализовал десятиметровый, но тут же исправился, выведя «ИрАэро» вперёд.

Во второй половине забивали только сибиряки. На первой же минуте Никита Анкилов поразил собственные ворота — 2:2, а затем мячи влетали в ворота Андрея Иванова. Кривов оформил «покер», Усов — дубль, два гола в активе Павла Мороза, один мяч провёл Сергей Фомин. По ходу встречи судьи предъявили три жёлтые карточки, и все — липчанам. Предупреждениями отметились Жуков, Антон Бадиков и Иван Попов.

В составе нашей команды отсутствовал целый ряд лидеров. Не смогли поехать на выезд Артём Зайцев, Александр Паламарчук, Эдуард Гуляев, Николай Воронин (в его отсутствие капитанскую повязку надел Павел Назаров).

Отметим, что «ИрАэро» тренирует известный специалист Андрей Юдин, в прошлом сезоне работавший со столичной «Диной-Д».

На следующий день «ЛГТУ-Липецк» проиграл ещё крупнее — 2:9. Рязанский «Элекс-Фаворит» захватил инициативу с первых минут матча и до конца встречи только увеличивал разрыв в счёте. А завершится турнир в воскресенье поединком рязанцев и иркутян.

В итоге в следующий этап Кубка вышел победитель группы — иркутский «ИрАэро», обыгравший как липчан, так и хозяев зала — рязанский «Элекс-Фаворит». Иркутяне сыграют во втором этапе Кубка России вместе с тремя другими победителями группового этапа в конференции «Запад» — мирнинским «Алмазом-АЛРОСой», якутской «Зарёй» и столичным «Спартаком».

КУБОК РОССИИ. КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД

Группа C

ИрАэро (Иркутск) — ЛГТУ-Липецк (Липецк) — 8:2 (2:1). Голы: М.Жуков, 13 (0:1). Кривов, 17 (1:1). Усов, 24 (2:1). Анкилов, 26 (2:2 автогол). Кривов, 34 (3:2). Мороз, 35 (4:2). Мороз, 46 (5:2 с 10-м). Фомин, 47 (6:2). Кривов, 50 (7:2 10-м). Усов, 50 (8:2). Нереализованный 10-м: Усов (ИрАэро), 24 (вратарь). Предупреждения: М.Жуков, 35. Бадиков, 38. И.Попов, 45 (все — ЛГТУ-Липецк). Судьи А.Ценглер (Москва), В.Носов (Калуга). 8 сентября. Шилово. ФСК Арена. 100 зрителей.

ЛГТУ-Липецк — Элекс-Фаворит (Рязань) — 2:9 (1:3). Голы: Перемитин, 2 (0:1). Лушников, 17 (0:2). Голунов, 18 (0:3). Швецов, 20 (1:3). Перемитин, 32 (1:4). Голунов, 32 (1:5). И.Попов, 37 (2:5). Голунов, 41 (2:6). Кинякин, 44 (2:7). Лушников, 45 (2:8). Голунов, 49 (2:9). Предупреждения: М.Жуков, 26. Швецов, 28. Бадиков, 34. П.Назаров, 36. И.Попов, 47 — Кореньков, 28. Куликов, 37. Комаров, 40. Удаление: Фарафонов (ЛГТУ-ЛИПЕЦК), 44. Нереализованные 10-м: Перемитин, 43. Голунов, 47 (оба — Элекс-Фаворит). Судьи В.Носов (Калуга), А.Ценглер (Москва). 9 сентября. Шилово. ФСК Арена. 100 зрителей.

Элекс-Фаворит — ИрАэро — 0:6 (Усов, 6, 7. Пляскин, 23, 39. Мороз, 26. Осипов, 37). 10 сентября.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

И В Н П Р-М О

1. ИрАэро 2 2 0 0 14-2 6

2. Элекс-Фаворит 2 1 0 1 9-8 3

3. ЛГТУ-Липецк 2 0 0 2 4-17 0

Группа A. Казань

Волга (Казань) — Алмаз-АЛРОСА (Мирный) — 1:16. Ядран (Казань) — Хазар (Астрахань) — 10:2. Хазар — Алмаз-АЛРОСА — 2:8. Ядран — Волга — 6:2. Волга — Хазар — 4:2. Алмаз-АЛРОСА — Ядран — 9:2.

1. Алмаз-АЛРОСА 3 3 0 0 33-5 9

2. Ядран 3 2 0 1 18-13 6

3. Волга 3 1 0 2 7-24 3

4. Хазар 3 0 0 3 6-22 0

Группа B. Нижний Новгород

Волгарь (Астрахань) — Заря (Якутск) — 1:3. Оргхим (Нижний Новгород) — Волга-Саратов (Саратов) — 5:2. Волга-Саратов — Волгарь — 4:2. Заря — Оргхим — 5:4. Заря — Волга-Саратов — 3:3. Оргхим — Волгарь — 7:5.

1. Заря 3 2 1 0 11-8 7

2. Оргхим 3 2 0 1 16-12 6

3. Волга-Саратов 3 1 1 1 9-10 4

4. Волгарь 3 0 0 3 8-14 0

Группа D. Москва

Спартак (Москва) — Динамо (Москва) — 4:2. Спартак — МосПолитех (Москва) — 9:1. Динамо — МосПолитех — 4:1.

1. Спартак 2 2 0 0 13-3 6

2. Динамо 2 1 0 1 6-5 3

3. МосПолитех 2 0 0 2 2-13 0

«ЛКС» в высшей лиге не будет

Липецкая команда «ЛКС», планировавшая подать заявку на участие в первенстве России среди команд высшей лиги (конференция «Запад»), от своих задумок отказалась.

чредители клуба (одноимённая строительная компания) в одиночку не решились тянуть расходы профессиональной команды, к тому же истёк срок для регистрации клуба в Ассоциации мини-футбола России. Поэтому команда пока продолжит своё выступление в Липецкой любительской футбольной лиге.

Напомним, что цвета «ЛКС» защищают известные в нашей области футболисты — Максим Истомин, Артём Зайцев, Андрей Ведищев и Станислав Цыганков. Тренирует команду бывший тренер «Ухты» Александр Фролов.